Восхождение на Курпские высоты

11.01.2018

В селении Инаркой, у памятника павшим героям в годы Великой Отечественной войны, состоялся торжественный митинг, на котором выступили: Заместитель главы местной администрации Терского муниципального района П.Г. Семенов, военный комиссар КБР М.М. Лихов, председатель регионального отделения ДОСААФ России в КБР М.А. Закуев и др. 
Затем колонна пешим порядком прошла по трехкилометровому маршруту к легендарной высоте, где установлен обелиск в память о семи тысячах советских солдат и офицеров. В восхождении приняли участие представители администрации района, Военного комиссариата КБР, ДОСААФ России по КБР, курсанты, кадеты, школьники, члены военно-патриотических клубов, юнармейские отряды КБР, волонтеры, представители общественных организаций и молодежных объединений республики, студенты. 
В честь 75 годовщины освобождения КБР от немецко-фашистских захватчиков юнармейцами ДОСААФ на Курпских высотах были высажены саженцы. 
Участники восхождения почтили память павших героев минутой молчания и возложили венки и цветы к обелиску. 
Во всех образовательных учреждениях района в этот день прошли Уроки мужества «Битва за Кавказ» с участием ветеранов и тружеников тыла ВОВ, представителей Совета ветеранов района, работников Военкомата.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2018Хочу такой сайт

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 11.01.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».