Родительское собрание в 1-4 классах

19.12.2017

На собрании присутствовала Канкошева Асият Хажумаровна начальник ОПДН ОМВД России по Терскому району, подполковник полиции.
​Гучакова А.Х., заместитель директора по ВР, в своем выступлении отметила, что важнейшая задача семьи и школы – научить ребенка ответственно относиться к себе и к окружающим людям, уметь предвидеть и распознать опасности, соблюдать правила личной безопасности, выработать модели поведения в экстремальных ситуациях.
​Канкошева А.Х. подробно рассказала об имеющихся фактах правонарушений среди детей и подростков по Терскому району, как следствие несоблюдения правил личной безопасности. Особый акцент был сделан на необходимость повышения уровня осведомленности обучающихся о проблемах безопасности при использовании сети Интернет, потенциальных рисках и путях защиты от сетевых угроз.
​В ходе собрания родители активно включались в обсуждение данной темы. На интересующие и волнующие их вопросы были даны ответы.
​Сотрудники ОПДН ОМВД России по Терскому району распространили памятки «Защитим детей вместе», в которых излагается четкий алгоритм действий родителей по предотвращению потенциальных угроз жизни и здоровью ребенка.
​Охрана жизни и здоровья детей остается главной всегда и особенно в школьном возрасте. Помочь ребенку войти в этот мир с максимальными приобретениями и минимальным риском – обязанность взрослых. Формирование у детей наблюдательности, внимания, умения быть предусмотрительными поможет предотвратить многие неприятности. Поэтому взаимодействие учителей и родителей должно быть целенаправленным и , чтобы они были не пассивными созерцателями, а активно совместно включались в работу по воспитанию детей, по обеспечению безопасности ребенка в любом месте, где бы он не находился: в школе, дома, в общественных местах.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2018Хочу такой сайт

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 19.12.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».