Церемония присвоения имени Т.К. Мальбахова средней школе №3 города Терек и открытие мемориальной доски

20.11.2017

Центральным событием памятного дня стала торжественная церемония присвоения имени Т.К. Мальбахова средней школе №3 города Терек и открытие мемориальной доски.
С инициативой увековечения памяти Т.К. Мальбахова выступила общественная организация Совета ветеранов войны и труда Терского района. Эта идея нашла широкую поддержку депутатов и администрации  района.
Председатель Совета местного самоуправления Терского района В.Х. Хажуев зачитал решение Совета местного самоуправления Терского муниципального района о присвоении муниципальному казенному общеобразовательному учреждению «Средняя общеобразовательная школа №3 городского поселения Терек» имени Т.К. Мальбахова и вручил  документ директору МКОУ СОШ №3 Р.Т. Кодзоковой.
«Мы оцениваем всю степень доверия, оказанного нашей школе, и заверяем, что наша школа с гордостью будет носить имя Мальбахова Тимборы Кубатиевича», - сказала директор школы.
С искренними и теплыми воспоминаниями на митинге выступили коллеги и соратники Т.К. Мальбахова, Уполномоченный по правам человека в КБР Б.М.Зумакулов и  доктор сельскохозяйственных наук Ю.А. Шомахов.
Они подчеркнули значимость этого мероприятия для подрастающего поколения и выразили уверенность, что его жизненный путь  станет ориентиром для молодого поколения, а учебное заведение, которому присвоено имя одного из самых выдающихся сыновей республики, станет достойным продолжателем традиций старшего поколения. 
Учащаяся 11 класса от молодого поколения заверила: «Мы, ученики 3-й городской школы, будем первыми выпускниками школы имени Т.К. Мальбахова. Это не только почетно для нас, но и ответственно. Мы будем с достоинством носить имя нашего земляка. Народное уважение и признание самая высокая ему награда».
Почетное право открытия мемориальной доски было предоставлено В.Ш. Хажуеву и Ольге Тимборовне.Мальбаховой.
Церемония завершилась возложением цветов.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2018Хочу такой сайт

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 20.11.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».