Результаты деятельности и перспективы развития регионального отделения общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»

18.11.2017

Участие во встрече приняли члены регионального совета Российского движения школьников, муниципальные координаторы и кураторы движения в образовательных организациях республики, а также представители школ, вошедших в топ лучших общеобразовательных организаций по результатам мониторинга деятельности первичных отделений РДШ.
Кабардино-Балкарское отделение движения работает на двух опорных и 16 пилотных площадках. К 1 сентября к реализации деятельности РДШ в республике приступили ещё 70 общеобразовательных организаций. В большинстве пилотных и опорных площадок регио-нального отделения есть ставки старшего вожатого и организована система мотивации, в рамках которой производится доплата педагогам за деятельность РДШ. Курируют работу первичных организаций в школах заместители директоров по воспитательной работе.
По результатам мониторинга деятельности первичных отделений РДШ, в этом году в топ лучших школ страны вошли урванская школа, терская школа №3, атажукинская школа №3 и чегемская школа №1.
 – Два года прошло, и сегодня мы уже понимаем, что это на самом деле очень востребованная часть жизни наших ребят,  – подчеркнула заместитель Председателя Правительства КБР – министр образования, науки и по делам молодёжи респуб-лики Нина Емузова. – Нам очень важно проводить время от времени такие встречи, чтобы мы могли делиться  опытом, услышать, что удаётся и не удаётся,  а самое главное – выстроить перспективы дальнейшего развития.
О становлении регионального отделения Российского движения школьников и основных  результатах работы за два года рассказала  региональный координатор Российского движения школьников по КБР Залина  Кулимова.
Председатель Кабардино-Балкарского регионального отделения Российского движения школьников Мурат Арипшев выступил с докладом «Проблемы и перспективы развития Российского движения школьников в КБР».
Своим опытом поделились заместители директоров  терской школы №3 Анжелика Гучакова, чегемской школы №1 Атмир Алакаев, урванской школы Марина Шаова и атажукинской школы №3  Зарема Нагоева.
Подводя общий итог встречи, Нина Гузеровна подчеркнула, что есть три кита, на которых держится успешная работа любой организации или движения, –  дело, кадры и условия. Большое значение имеют учреждения, готовые выступить базовыми площадками.  И на сегодняшний день министерство склоняется к тому, что наиболее удобными для РДШ являются учреждения дополнительного образования.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2018Хочу такой сайт

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 18.11.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».