Об ограничении использования мобильных телефонов в школах.

28.08.2019

Министерство просвещения, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарии поддерживает рекомендацию Минпросвещения РФ об ограничении использования мобильных телефонов в школах.
Ранее Минпросвещения РФ рекомендовало региональным властям рассмотреть вопрос об ограничении использования мобильных телефонов в школах. Рекомендации подготовлены на основе анализа международного опыта и по итогам опроса общественного мнения, проведенного Минпросвещения России, Рособрнадзором и Роспотребнадзором. При необходимости и возможности школам рекомендуется предусмотреть места хранения мобильных телефонов учеников во время образовательного процесса.
Минпросвещения КБР поддерживает данную инициативу. Такое ограничение направлено на профилактику возможного вреда здоровью школьников и повышение эффективности образовательного процесса.
Речь идет именно об ограничении использования обучающимися устройств мобильной связи во время учебного процесса, то есть во время уроков. При этом министерство не против того, чтобы с целью безопасности и своевременной связи с родителями школьники могли использовать мобильные телефоны на переменах.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.09.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 11.09.2019

Дата публикации: 28.08.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».